Врачи Мурманского областного онкологического диспансера удалили у пациентки опухоль весом более 18-ти килограммов
Врачи Мурманского областного онкологического диспансера удалили у пациентки опухоль весом более 18-ти килограммов
Как сообщили в региональном минздраве, в августе 2023 года на приём к гинекологу пришла пациентка, которая рассказала, что за последние два года у неё заметно увеличился размер живота, но за медицинской помощью она не обращалась.
В ходе обследования у женщины было обнаружено объёмное образование порядка 30 см в диаметре. В связи с чем было принято решение провести оперативное лечение.
Пациентка была прооперирована бригадой врачей онкологов-гинекологов Мурманского областного онкологического диспансера – Н.А. Емельяненко и И.М. Нифаниной. Сложнейшая операция по удалению матки с гигантской 18-ти килограммовой опухолью длилась в течение 2 часов.
В удовлетворительном состоянии женщина выписана на амбулаторный этап реабилитации.
Источник : Мурманский оперативный штаб
16:19 18.10.2023 16+