Уважаемые жители ЗАТО Александровск!
Уважаемые жители ЗАТО Александровск!
Напоминаем о правилах использования беспилотных летательных аппаратов на территориях ЗАТО и военных объектах Северного флота.
Как правило, владельцы дронов, в погоне за уникальными снимкамиПоказать ещё или съёмками, нарушают правила использования воздушного пространства. Северянам надо помнить о том, что порядок использования воздушного пространства, в том числе БПЛА, установлен Постановлением Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 655 и Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ. Стоит пристально изучить все документы до того, как осуществлять съёмку, в или около ЗАТО.
Кроме того, напоминаем о запрете осуществления фото-видоесъёмки мест расположения воинских частей и военных объектов (военных комиссариатов), передвижения военных автоколонн.
Источник ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК
03:07 24.12.2022 16+