Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В России создают единый учебники истории.

В России создают единый учебники истории.

Работу над созданием нового учебника по истории возглавит помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, а первые «наброски» учебника могут появиться в начале 2023 года, заявил министр просвещения РоссииПоказать ещё Сергей Кравцов.

«Организацию этой работы возглавил Владимир Ростиславович Мединский. Я знаю, что Владимир Ростиславович активно общается и с действующими авторами, достигнута договоренность о создании единого учебника по всеобщей истории и единого учебника по истории России. Я думаю, что уже к концу января - началу февраля некие первые наброски учебника будут», - сказал Кравцов журналистам.

Министр добавил, что создание нового учебника займет около года, авторские права будут принадлежать государству.

Кроме того, учебник будет единый для всех школ, но для базового и углубленного уровней изучения предмета пособия будут разные, создан он будет на основе уже существующих книг, но отразит все современные события, пишет РИА Новости.

«Это и начало специальной военной операции, и вхождение в состав РФ Донецкой и Луганской народных республики, Запорожской и Херсонской областей, и беспрецедентное санкционное давление. Эти факты, конечно, найдут свое отражение в новых учебниках», - отметил Кравцов.

Источник: СеверПост

03:07 24.12.2022 16+
235
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top