Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Путин заявил, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла.

Путин заявил, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла.

Разговоры о дополнительной мобилизации в России не имеют смысла, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами СПЧ.

"Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационныхПоказать ещё мероприятиях просто не имеют смысла, и необходимости для государства, и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой", — пояснил глава государства.

По его словам, сейчас из 300 тысяч граждан, ранее призванных в рамках частичной мобилизации, 150 тысяч находится в зоне проведения спецоперации в группировке."Из этих 150 тысяч половина только — это 77 тысяч, находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя по сути функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку", — уточнил Путин.

Вторая половина всех мобилизованных до сих пор находится на полигонах или в учебных центрах министерства обороны, добавил он.

"Если можно сказать, это боевой резерв", — подытожил президент.

Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября сообщил Владимиру Путину о завершении призыва в рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября. По его словам, в Вооруженные силы набрали планируемые 300 тысяч человек. Кроме того, военное ведомство решило все существовавшие на начальном этапе проблемы. Мобилизованные "обеспечены положенными видами довольствия, формой, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников".
Источник РИА Новости1:51

01:15 08.12.2022 16+
11
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top