Волонтеры МЧС России присоединились к акции «Чистая Арктика»

Волонтеры МЧС России присоединились к акции «Чистая Арктика»

Сегодня члены молодежных советов Главного управления МЧС России по Мурманской области и Специального управления ФПС № 48 МЧС России приняли участие в торжественном старте VI сезона федерального экологического проекта «Чистая Арктика». На открытии мероприятия присутствовал Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Волонтеры приводили в порядок сразу два памятных места: Аллею Славы героев‑авиаторов Северного флота и памятник авиаторам, погибшим в море в годы Великой Отечественной войны. Ребята убрали территорию после зимы, очистили дорожки и подготовили поверхности памятников - тщательно сняли старую краску и прошкурили места под обновляющую подкраску.

«Сотрудники МЧС России второй год взаимодействуют с Единым волонтерским центром Мурманской области. Мы благодарны руководителю центра Евгении Чибис за возможность принимать участие в подобных мероприятиях, которые объединяют наших сотрудников. Совместная работа дает возможность вносить реальный вклад в сохранение памяти и чистоту общественных пространств», - отметила начальник пресс‑службы #МЧСМурманск Дина Рыгина.
17:26 30.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции