Глаза для нас — основной источник информации об окружающем мире
Глаза для нас — основной источник информации об окружающем мире. Поэтому, когда кто-то теряет зрение, ему приходится больше полагаться на другие чувства — слух, обоняние, осязание и вкус.
Есть немало доказательств того, что, когда мозг лишается одного источника информации, он перестраивается и в большей степени задействует другие органы чувств.
Безусловно, слепота накладывает определенные ограничения. Но люди, которые преодолевают такие трудности и ведут счастливую жизнь, своим примером показывают, что наш организм уникален и может приспособиться к любым обстоятельствам! В древности исполненный признательности псалмопевец, молясь Богу, пел: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
11:16 15.10.2025 16+