Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Пляж Ура-губа откроется в 2026 году

Пляж Ура-губа откроется в 2026 году.

Долгожданного официального открытия пляжа на реке Ура не состоится этим летом. Причиной стал выход из строя дизельгенератора, обеспечивающего стабильную работу туалетов.

Подключения к центральному электроснабжению у арендаторов земли нет, затраты на его реализацию могут составить более 12 миллионов рублей.

Также представитель арендатора пляжа уточнила, что столпотворение приезжающих на авто отдыхающих северян — это «стихийно организованное место отдыха». Есть трудности и с обеспечением пожарной безопасности, потому что юридическое лицо официально наказать северян, разжигающих костры, не может. Пляж оборудован валунами, ограничивающими въезд авто, туалетами, спасательной лодкой, стойкой со спасательными кругами и жилетами.

Таким образом, в Мурманской области официально купаться разрешено только в одном месте на данный момент — на пляже «Аврора» у озера Канентъявр, в 50-ти километрах от Мурманска.

Источник Nord-News Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 08.08.2025 16+
788
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top