В Мурманске каждый второй родитель поддержал запрет соцсетей для подростков
В Мурманске каждый второй родитель поддержал запрет соцсетей для подростков.
В Мурманске запрет соцсетей для подростков поддерживает каждый второй родитель. Такие данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.
«Министры, отвечающие за цифровую политику во Франции, Испании и Греции, совместно разработали законопроект о запрете доступа к социальным сетям для детей и подростков до 15 лет. Президент Франции пообещал лично ввести запрет, если он не будет принят на уровне Евросоюза. Согласно данным опроса, 47% мурманчан поддерживают введение подобного запрета и в нашей стране, 29% высказались против, 24% затруднились с ответом», - указали специалисты.
Среди молодежи до 35 лет законопроект одобряют 38%, то среди горожан старше 35 лет - уже каждый второй (51%).
Среди родителей детей от 7 до 15 лет поддержка еще выше: 53% соглашается с необходимостью введения запрета, 27% выступают против.
Источник СеверПост
14:30 23.06.2025 16+