Минпросвещения не против «Букваря»
Минпросвещения не против «Букваря»
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов поддержал возвращение букварей в школы страны, однако данная инициатива требует дополнительного обсуждения.
Ранее на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России советник президента РФ Елена Ямпольская предложила вернуть первому школьному учебнику название «Букварь» вместо нынешней «Азбуки».
«Мы это обсуждали. Идея ещё требует дополнительного обсуждения. Но, в принципе, идея хорошая», - сказал министр в разговоре с РИА Новости.
В пресс-службе Минпросвещения РФ рассказали, что на данный момент продолжается разработка единых государственных учебников по русскому языку, литературе и литературному чтению.
«В комплекте с ними в качестве учебных пособий будут предусмотрены словари, в том числе, для младших классов – буквари», - заключили в пресс-службе министерства.
Источник СеверПост
16:00 10.06.2025 16+