Герои нашего времени: знакомство детей с профессиями #МЧСМурманск
Герои нашего времени: знакомство детей с профессиями #МЧСМурманск
В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялось уникальное ознакомительное мероприятие - профилактическая акция «35 минут на безопасность». В преддверии празднования 35-летия МЧС России, воспитанники учреждения познакомились с работой Министерства.
Сотрудники #МЧСМурманск представили свою работу, рассказав о специфике службы, о важности выполнения поставленных задач, а также продемонстрировали оборудование и экипировку, используемые в работе.
В рамках мероприятия начальник центра управления в кризисных ситуациях #МЧСМурманск Евгений Фролов поделился особенностями координации действий различных служб в экстренных ситуациях, пожарные познакомили детей с оборудованием, используемым при тушении пожаров и спасении людей, а инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам рассказали о правилах безопасного поведения на воде и продемонстрировали оборудование для спасения на водах. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы объяснили детям как предотвратить пожар и что делать в случае его возникновения, а спасатели Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра рассказали о своих задачах в области аварийно-спасательных и поисковых работ, также представив используемое оборудование.
«Это мероприятие стало ознакомительным опытом как для нас, так и для детей. И могу с уверенностью сказать, что это знакомство прошло успешно. Ребята с большим интересом погрузились в работу наших подразделений и осознали важность соблюдения правил безопасности в повседневной жизни. Надеемся, что это знакомство вдохновит детей на изучение профессий, связанных с МЧС России и поможет им защитить и обезопасить себя и окружающих в экстренных ситуациях», - отметил начальник центра управления в кризисных ситуациях #МЧСМурманск Евгений Фролов.
19:59 15.05.2025 16+