Москалькова просит оставить в очереди на жилье семьи бойцов СВО после 35 лет
Москалькова просит оставить в очереди на жилье семьи бойцов СВО после 35 лет
Молодые семьи участников СВО нужно оставлять в очереди по программе получения жилья семьями после достижения одним из супругов 35 лет. Об этом на совместном заседании омбудсмена с комитетом Госдумы по молодежной политике заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
При этом омбудсмен, акцентируя внимание на молодых семьях участников СВО, подчеркнула, что тема предоставления жилья молодым семьям касается не только участников СВО.
"Мы ее неоднократно поднимали, обращались в разные органы, но не нашли сегодня консенсуса по этому вопросу и просим парламентариев этой теме уделить особое внимание", - сказала Москалькова в интервью.
Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев ответил, что берет "этот вопрос в работу".
Источник : Российская Газета
23:56 29.10.2024 16+