Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Матери-героини в Мурманской области получат по 50 тысяч рублей.

Матери-героини в Мурманской области получат по 50 тысяч рублей.

В Мурманской области насчитывается 9,5 тысячи многодетных семей. Об этом в преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.



На традиционном награждении семей в честь этого праздника глава региона вручил северянам почётные знаки Мурманской области «Материнская слава».

В 2024 году почётный знак присуждён девяти многодетным мамам из Никеля, Колы, Гаджиево, Кандалакши, Мурманска и Мончегорска.

От региона вместе с наградами им перечислят единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей, уточнили в Мининформе региона. Также северянки, награждённые знаком «Материнская слава», получат к Международному дню семьи по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет.

Источник : СеверПост

21:14 12.05.2024 16+
64
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top