Интернет без бед
28 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ №276 г. Гаджиево» для учащихся 7 «В» класса состоялась профилактическая беседа «Интернет без бед».
Мы уже не представляем свою жизнь без социальных сетей. В них рабочие чаты, родительские беседы и беседы класса. Мы читаем новостную ленту, совершаем покупки, общаемся и учимся.
Как и в реальном мире, в виртуальном нас также могут подстерегать опасности. Как же обезопасить себя и своих близких от преступлений, совершаемых в Интернете? Об этом с учениками сегодня поговорили специалисты молодёжного сектора Центра творчества и досуга г. Гаджиево.
#цтид_гаджиево #цтидбезопасность #цтид_атк Ведущая программы рассказала о том, что такое киберпреступление, разобрала с аудиторией типы киберпреступлений, затронула тему фишинга, кибербуллинга и поговорила с ребятами о защите своих личных данных.
Для повышения уровня знаний школьников, специалист рассказала о способах защиты, следуя которым, можно безопасно использовать сеть Интернет и социальную сеть «ВКонтакте».