Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

12 августа непростой день для тех, кто так или иначе связан с подводным флотом России. В этот день 22 года назад...

атомная подводная лодка «Курск», входившая в состав Северного флота России, затонула во время учений в Баренцевом море.


У памятной доски герою Российской Федерации матросу С.Преминину на набережной, носящей его имя, состоялся митинг памяти. Военнослужащих и жителей города, проникшихся этой трагедией, пригласили почтить светлую память моряков-подводников «Курска», которым из-за страшной трагедии не суждено было вернуться домой.

Эта тяжелая, невосполнимая утрата коснулась не только родственников подводников «Курска», но и всех россиян. Незаживающей раной она остается на сердце каждого из нас. В день гибели моряков вместе с их родными и сослуживцами скорбят все воины Вооруженных сил России.
На митинге выступили ВрИО заместителя командира 31 дивизии атомных подводных лодок капитан 2 ранга Скавронский Юрий Богданович и заместитель Главы ЗАТО Александровск Михаил Яковлевич Подлипский. Жители города и военнослужащие, пришедшие на митинг, в дань памяти всем погибшим морякам подводникам возложили цветы к мемориальной доске Герою России матросу Сергею Преминину.

Подвиг экипажа «Курска» стал примером мужества и занесен в героическую летопись Военно-морского флота России.

23:08 13.08.2022 16+
210
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top