самоотверженного труда отечественных ученых, конструкторов, инженеров, специалистов, всего нашего народа.
Первым человеком, отправившимся 12 апреля 1961 года в космический полет под руководством выдающегося ученого и легендарного конструктора Сергея Павловича Королева, стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.
Наша страна первой осуществила запуски искусственных спутников Земли, Солнца и Луны, автоматических станций к Луне, Венере, Марсу, пилотируемых космических кораблей. Первым из корабля в открытый космос вышел советский летчик-космонавт Алексей Леонов, а первой в мире женщиной-космонавтом оказалась Валентина Терешкова.
Мы гордимся тем, что дорогу к звездам человечеству открыла наша Родина с космодрома Байконур — первого космодрома планеты.
#КоломийцеваЕЛ3:54