#декада_начальной_школы_279Декада начальных классов, третий день.
Урок русского языка в 3в классе (учитель Лемех Лидия Васильевна) был по теме «Обобщение знаний об имени прилагательном». Учитель умело организовал класс на учебную деятельность, предлагал интересные, запоминающиеся задания, создавал ситуацию успеха.
Занятие внеурочной деятельностью «В мире книг» во 2г классе (учитель Огородник Лилия Фёдоровна) было посвящено «Сказкам с «бродячим» сюжетом». Дети прекрасно рассказывали сказки разных стран с похожим сюжетом. Иванов Никита представил свою творческую работу, где сравнивал английские и русские сказки. А в конце занятия ребят ждало угощение – русский каравай.
На уроке окружающего мира в 4г классе (учитель Низаева Флавия Флюровна) была рассмотрена очень серьёзная тема - «Россия в годы правления Ивана Грозного». Ребята выступили с сообщениями-фактами из жизни царя, рассуждали о положительном и отрицательном влиянии правления Грозного на Российское государство, привели примеры пословиц, крылатых фраз, появившихся в данный исторический период, разгадывали кроссворд по теме.
На занятии театрального кружка (учитель Шальнева Надежда Юрьевна) ученики 1б класса познакомились с понятиями «мимика и жесты», выполнили речевую и дыхательную разминки, разыграли разные театральные ситуации, показали себя с творческой стороны.
На психологическом занятии в 3д классе психолог Ткаченко Галина Юрьевна использовала личностно-ориентированные и игровые технологии. Ребята учились осознавать и описывать не только свои эмоции, но и эмоции окружающих, соотносить их с жестами. Эти умения помогут детям налаживать контакт в общении с другими людьми.