12 декабря наша страна отмечает День Конституции. Это одна из значимых памятных дат российского государства.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указа Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Но в декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в День Конституции, а сам праздник с июля 2005 года причислен к памятным датам России.
В преддверии этой даты в 5 «А» классе прошёл тематический классный час. Пятиклассник Иван Панков рассказал ребятам об истории Конституции РФ, о символике нашей страны, о последних поправках, касающихся семьи и семейных ценностей.
Конституция для гражданина любой страны — закон, который необходимо знать и выполнять, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни.
#БабиковаИВ#ДеньКонституции#МБОУСОШ276