Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

МОЙ ВЫБОР!

МОЙ ВЫБОР!

СПИД… От него умирает каждый заразившийся человек. СПИД не является болезнью одной страны или одного региона. СПИД представляет большую опасность для всех. Нет ни лекарств, ни вакцин против СПИДа. Единственная мера защиты –профилактика.

7 и 10 декабря специалисты МБУМП ЦГПВМ провели для учащихся 9 «Б» МАОУ СОШ № 279 и 10 «А» МБОУ СОШ № 276 профилактическую программу «Мой выбор» в рамках акции Декада «SOS».

В ходе мероприятия специалисты разъяснили ребятам, что ВИЧ и СПИД – не одно и тоже, как стоит вести себя, чтобы защититься от вируса, развеяли мифы и стереотипы о ВИЧ-инфицированных, наиболее часто встречающиеся в современном обществе. Также пояснили, что в равной мере избежит заражения ВИЧ-инфекцией и тот человек, который ведет нравственно здоровый образ жизни. Ученики активно принимали участие в беседе и задавали уточняющие вопросы.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывайте о том, что единственный «рисковый» случай может стать роковым! Относитесь ответственно к собственному здоровью!


Социолог МБУМП ЦГПВМ – Светлана Мартьянова.

#ЦГПВМ #ДЕКАДАSOS #СТОПВИЧСПИД #Оставайсяналиниижизни #ВсемирныйДеньБорьбыСоСПИДом

21:54 11.12.2021 16+
668
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top