Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

: «Арктическая школа» помогает создавать современные пространства, где детям интересно учиться, развиваться и осваивать технологии будущего.

: «Арктическая школа» помогает создавать современные пространства, где детям интересно учиться, развиваться и осваивать технологии будущего.

В очередной раз убедился в этом в ходе рабочей поездки в Снежногорск. Вместе с начальником управления образования Галиной Чебелевой посетили детские сады и школы, обновленные благодаря участию в губернаторском проекте, реализуемом по народной программе «На Севере – жить!», поддержанной Единой Россией.

В детском саду №9 «Березка» появился уникальный сенсорно-динамичный зал «СенсорикУМ» для коррекции и развития дошколят с ограниченными возможностями здоровья. Впечатлены увиденным все, особенно мамочки особенных детей. Убежден, проект по методике сенсорной интеграции достоин масштабирования.

В детском саду №8 «Якорек» на Флотской, 6 благоустраивают тематическую прогулочную площадку с учетом региональных особенностей ЗАТО Александровск и Арктической зоны. Подрядчик уже приступил к установке развивающего игрового оборудования.

В 266 школе создается фиджитал-центр для занятий инновационными видами спорта. Это образовательное пространство, объединяющее передовые цифровые технологии и традиционную физическую культуру. Все оборудование уже получено, заканчиваются работы по текущему ремонту.

Вместе с родителями посмотрели открытый в прошлом году Центр БАС. Он направлен на формирование у школьников и студентов компетенций, востребованных в ключевых отраслях экономики региона и страны.

Все три образовательные организации готовы к новому учебному году и с нетерпением ждут своих воспитанников.
14:42 10.08.2026 16+
21
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top