Многие думают, что работать неофициально ВЫГОДНО – ЭТО НЕ ТАК!

Многие думают, что работать неофициально ВЫГОДНО – ЭТО НЕ ТАК!

Работники не получают при неоформлении трудового договора:
- зарплату в случае конфликта с работодателем,
- оплату больничного листа,
- оплату отпуска,
- оплату расчета при увольнении,
- социальные гарантии, связанные с простоем, сокращением, обучением, рождением ребенка, несчастным случаем на производстве, профессиональным заболеванием и другими жизненными ситуациями,
- возможность получения кредита в банке на жилье, обучение, лечение и пр.,
- могут не получить визу в некоторые страны для выезда за границу,
- социальное и пенсионное обеспечение.

Такие работники, теряя работу, не получают пособие по безработице.

Период работы без оформления трудовых отношений не будет включен в страховой стаж, что приведет в будущем к низкому размеру пенсии.

Такие работники являются незащищенными, не могут отстаивать свои права юридически.
12:00 13.06.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции