Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В День защиты детей губернатор Мурманской области объявил о новых возможностях для обучения и развития 68 тысяч школьников и студентов.

В День защиты детей губернатор Мурманской области объявил о новых возможностях для обучения и развития 68 тысяч школьников и студентов.

С детского сада до университета создана непрерывная образовательная траектория. Здесь всегда есть место творчеству и качественному досугу. Главная цель — чтобы молодые люди оставались учиться, жить и работать на Севере, реализовывая себя в родном регионе.

По народной программе «На Севере — жить!», инициированной губернатором Андреем Чибисом и поддержанной партией «Единая Россия», в 2026 году модернизируют более 730 пространств в 109 образовательных организациях — от детских садов до университета. На это выделят свыше 3,4 млрд рублей.

Например, в рамках грантового проекта «Арктическая школа» [https://vk.com/wall-59710416_117327|в ЗАТО Александровск преобразятся четыре дошкольных и школьных пространства].

Всего в регионе около 68 тысяч детей и студентов получат новые возможности для обучения и развития. Для поддержки семей с детьми действует 26 мер, из которых 21 — областная. Например, при рождении первого ребёнка мама получает более 1 млн рублей.

В Мурманской области благодаря инициативе Андрея Чибиса созданы все условия для воспитания, обучения и развития детей, их счастливого и успешного будущего.
10:00 04.06.2026 16+
51
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top