Дню российского предпринимательства было посвящено заседание Правительства Мурманской области.
Дню российского предпринимательства было посвящено заседание Правительства Мурманской области.
Главный вопрос в повестке — развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Губернатор региона Андрей Чибис заверил: мы продолжаем отстаивать ваши интересы, чтобы каждый чувствовал себя защищённым и имел реальные ресурсы для роста.
В числе участников встречи — предприниматели ЗАТО Александровск. Отрадно, что представители бизнес-сообщества нашего муниципалитета вновь были в числе самых заинтересованных участников беседы о мерах поддержки бизнеса, наиболее популярные из которых — «Губернаторский старт» и программа грантов на франшизу.
Андрей Чибис на заседании правительства озвучил 5 новых региональных мер поддержки бизнеса, в том числе для начинающих предпринимателей — теперь на старт своего дела можно получить до 2 млн рублей на срок до трёх лет по льготной ставке 10,9%. С новыми мерами поддержки можно ознакомиться [https://vk.com/wall-120229555_121894|здесь].
Всего в регионе, как сообщила министр туризма и предпринимательства Марта Говор, действует 51 мера поддержки бизнеса, и, несмотря на экономические вызовы, показывает положительную динамику, в том числе благодаря активности и предприимчивости александровских предпринимателей.
Во встрече принял участие снежногорский предприниматель Игорь Малышев. Он позитивно оценил существующий комплекс мер поддержки бизнеса – финансовой, консультационной.
- Очень хорошо, что сейчас в Мурманской области создано несколько структур для поддержки предпринимательства, они открыты к обсуждению и готовы оказать всестороннюю поддержку, в том числе и материальную, это хорошее подспорье для бизнеса нашего региона, - отметил снежногорский предприниматель.
10:00 27.05.2026 16+
Оставить сообщение: