В Центре научно-технологического творчества «Родина» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам образовательного этапа кадровой программы «Герои...

В Центре научно-технологического творчества «Родина» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам образовательного этапа кадровой программы «Герои Севера». Выпускников поздравил и вручил им дипломы глава Мурманской области .

Обучение, которое началось в сентябре 2025 года, включало четыре очных модуля — «Государственная политика и система государственного управления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление», «Современные технологии управления», а также межмодульные стажировки в органах власти и местного самоуправления. Наставниками участников выступили первые лица региона, включая самого губернатора, руководители министерств, депутаты областной Думы и главы муниципалитетов.

Результатом стали выпускные аттестационные работы самой разной направленности — от модернизации угольных котельных до внедрения инновационных моделей управления благотворительными фондами.

Депутат Государственной Думы отметила, что за период обучения сформировалась настоящая слаженная команда единомышленников. Она рассказала, что участники уже предложили инициативы как муниципального, так и федерального уровня. Некоторые из них депутат уже взяла в работу.

Председатель Мурманской областной Думы подчеркнул важность получения второй — управленческой — профессии для тех, кто принимал участие в сложнейших боевых действиях. Он пожелал выпускникам дальнейших успехов и отметил, что полученные дипломы пригодятся им в дальнейшей жизни на гражданской службе.

Среди выпускников кадровой программы Дмитрий Батенко. Дмитрий Петрович проходил стажировку в администрации ЗАТО Александровск.

- Во время стажировки Дмитрий Петрович проявил большой интерес ко всем процессам в нашем муниципалитете. Как наставник старался ввести его в курс дел, познакомить с процессами и показать все нюансы работы. Поздравляю Дмитрия Батенко с окончанием образовательной программы и желаю успехов. Приятно видеть, как программа «Герои Севера» помогает участникам получить ценный опыт работы в органах власти, - отметил глава ЗАТО Александровск .
12:00 20.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции