Ежегодно 19 мая отмечается День детских общественных организаций России.
Ежегодно 19 мая отмечается День детских общественных организаций России.
История праздника берёт своё начало в советское время: 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции Комсомола было принято решение о создании пионерских отрядов по всей стране.
Сегодня детские общественные организации играют важную роль в воспитании подрастающего поколения: помогают детям и подросткам находить единомышленников, учат ответственности, взаимопомощи и командной работе, поддерживают инициативы и открывают возможности самореализации.
Сегодня этот праздник является символом преемственности поколений и напоминанием о том, сколько возможностей открыто у подрастающего поколения для развития и самореализации!
В преддверии Дня детских общественных организаций России «Навигаторы детства» совместно с Движением Первых провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Вместе в будущее».
Советник директора по воспитанию Олеся Юрьевна Михальчук провела мероприятие «Наследники пионерии» для учеников младших классов, ребята сыграли в игру «Крестики-нолики», где в игровой форме познакомились с историей пионерского движения, его традициями.
#ДвижениеПервых51
#ДвижениеПервых
#Вместевбудущее
#НавигаторыДетства51
#НавигатопыДетства
#СоветникМихальчук
#всегдаГотовНД
#Росдетцентр
13:33 19.05.2026 16+