С 15 мая: Андрей Чибис объявил о введении на территории Мурманской области пожароопасного сезона

С 15 мая: Андрей Чибис объявил о введении на территории Мурманской области пожароопасного сезона


- К сожалению, у нас уже были обнаружены и ликвидированы природные пожары, - 4 пожара на площади 6,5 га. Прогноз серьезный, тепло в этом году наступило раньше. Поэтому я прошу всех глав муниципальных образований использовать простой и понятный перечень мероприятий, которые мы обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Перечень населенных пунктов, садоводческих товариществ и территорий, наиболее подверженных огню, определен, - ситуация должна быть на контроле, – отметил глава региона.

Андрей Чибис также обратился к жителям и гостям Кольского Заполярья.

- Важно, чтобы вы соблюдали все правила поведения на природе. С 15 мая разведение костров в лесах запрещено. За это наступает административная ответственность, а в случае нанесения крупного ущерба лесам и имуществу – уголовная, – подчеркнул губернатор.
10:00 14.05.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции