Учищиеся МАОУ "СОШ №276" принимают участие в «Культурном марафоне», который поможет школьникам по-новому взглянуть на великие произведения русской и мировой литературы.

Учищиеся МАОУ "СОШ №276" принимают участие в «Культурном марафоне», который поможет школьникам по-новому взглянуть на великие произведения русской и мировой литературы.

Акция организована в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». В этом году она проходит уже в шестой раз в период с 15 октября по 15 ноября.

Для российских школьников в программу «Культурного марафона» включены видеоролики от ведущих литературоведов, преподавателей и блогеров, в числе которых Антон Скулачев, Михаил Свердлов, Анастасия Першина, Константин Поливанов и Катя Баева. Спикеры расскажут, как нужно подходить к литературному классическому произведению, чтобы ничего не упустить для себя, по-новому исследовать его, обращая внимание на скрытые в нем смыслы.

Больше об акции можно узнать в библиотеках России, которые станут основными Центрами притяжения мероприятия и на портале «Культурадляшкольников.РФ».

#Минкультуры_России #Минпросвещения_России #РОСКУЛЬТПРОЕКТ #Российский_фонд_культуры
15:49 13.11.2025 16+
313

Оставить сообщение:

Выбор редакции