
В пунктах «Витаминизации» можно будет сделать прививку от гриппа, быстро и удобно
С 20 сентября после лета они возвращаются к прежнему графику работы — с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов, за исключением пункта в Оленьей Губе (1 раз в месяц в субботу с 12 до 18 часов).
Губернаторский проект «Витаминизация» реализуется в Мурманской области уже 8 месяцев. За это время больше 43 тысяч жителей региона прошли экспресс-тестирование, смогли выявить у себя дефицит витамина D и получили бесплатный препарат для приведения показателей в норму.
75% обратившихся в пункты витаминизации это женщины, мужчин - втрое меньше. При этом процент выявления низкого уровня витамина Д приблизительно на одном уровне - 80% у женщин и 78% у мужчин.
В ЗАТО Александровск работают 4 пункта витаминизации. Свою работу они продолжат до конца 2024 года.

Запись в пункты витаминизации на проведение бесплатного скринингового исследования уровня витамина D в организме доступна:
в четверг и пятницу с 10:00 до 20:00,
в субботу с 09:00 до 15:00
по телефону 8(8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).
Обращаем внимание, что все пункты будут работать до конца 2024 года. Для проведения тестирования единственным требованием является регистрация по месту жительства или проживания в Мурманской области. При себе необходимо иметь паспорт.
Адреса и время работы пунктов в ЗАТО Александровск в карточках