
Мурманская область вошла в ТОП-5 среди субъектов нашей страны по 100% готовности объектов для детей к новому учебному году.

Посетил центр олимпиадной подготовки «Уникум» в гаджиевской школе № 276. Его открытие 2 сентября стало возможным благодаря победе в региональном проекте «Арктическая школа» стратегического плана «На Севере - жить».
«Уникум» – это не просто красивый интерьер и современная мебель в кабинете, но и настоящая исследовательская лаборатория. Убедился в этом, пообщавшись с ребятами, педагогами и родителями. Совместная проектная деятельность детей и их родителей – реалии сегодняшнего дня.
Пожелал всем успешной реализации самых смелых проектов и идей.
Добавлю, в обновленной стратегии «На Севере - жить» на предстоящую пятилетку расширение сети центров «Уникум» - одна из приоритетных задач регионального образования.