Накануне печальной даты Дня памяти и скорби ребята из детского оздоровительного лагеря в гаджиевской детской библиотеке посмотрели документальный фильм Тайны "ночных ведьм" режиссера Гришиной Юлии Борисовны.
Накануне печальной даты – Дня памяти и скорби ребята из детского оздоровительного лагеря в гаджиевской детской библиотеке посмотрели документальный фильм «Тайны "ночных ведьм" режиссера Гришиной Юлии Борисовны.
Мальчишки и девчонки окунулись в воссозданную боевую историю полка «Ночных ведьм», прикоснулись к тайнам, которые они хранили в сердце, уходя в полёт, познакомились с их нелегким военным бытом. Живой рассказ о легендарном соединении советских ВВС – 46-м гвардейском полке ночных бомбардировщиков вызвал неподдельный интерес у юных зрителей. Теперь ребята знают почему этот полк называли «ночными ведьмами», и что 23 девушки из его состава стали Героями Советского Союза.
Фильм показан в рамках II этапа Международного фестиваля правильного кино.
21:26 22.06.2024 16+