Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Семья - это круто!

Семья - это круто!

К Международному дню семьи в Городской библиотеке города морской доблести состоялся конструктор мнений «Ромашка как символ веры», собравший школьников, которые с интересом окунулись в мир семейных традиций и символов.

f09f8cbc.png Библиотекарь провела экскурс в историю праздника, рассказала о его значении и главном символе семьи в России - ромашке. Ребята узнали о легендах, связанных с этим цветком, и о том, что он олицетворяет собой верность, любовь и чистоту.

В рамках мероприятия дети не только получили новые знания, но и смогли творчески выразить свои чувства. Совместно с библиотекарем они составили плакат с ромашками «Моя семья - это…», на каждом лепестке которого описали свою семью, ее ценности и традиции. Получился красочный и трогательный символ, отражающий неповторимую атмосферу каждой семьи.

f09f8cbc.png Завершилась встреча интеллектуальной викториной «Своя игра», посвященной семьям в литературе. Викторина, составленная специалистами Карельской национальной библиотеки, позволила ребятам продемонстрировать свои знания произведений классиков и современных авторов, а также узнать много нового о семьях в разных литературных мирах.

Мероприятие подарило юным участникам заряд положительных эмоций, новые знания и возможность по-новому взглянуть на ценности семьи.

Кристина Василевская, методист ГБ МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

23:40 17.05.2024 16+
414
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top