
26 февраля в 276 школе г. Гаджиево состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном»
для обучающихся 1-11 классов по теме: «Всемирный фестиваль молодёжи»

Цель занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

В ходе уроков ребята выполняли интерактивные задания, принимали участие в беседах, увидели познавательные видеофрагменты и узнали о том, что в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.

Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.