
Советник директора по воспитанию
Ольга Харитоненкова совместно с педагогом-организатором Евгенией Радомской провели внеурочное занятие в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» для воспитанников ГОЛ по теме «День защитника Отечества»

Цели занятия: формирование понятия «защитник Отечества», формирование уважения к защитникам Отечества; формирование ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества.

Формирующиеся ценности: любовь к Родине, служение Отечеству, сохранение исторической памяти.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.