
Старт Полярной Олимпиаде будет дан в Мурманске 17 марта. Губернатор
Андрей Чибис анонсировал дату открытия ключевого спортивного события региона.

Красочная церемония открытия Праздника Севера состоится 17 марта в 19:00 на Центральном стадионе профсоюзов.
В праздничном событии примут участие спортсмены, судьи, волонтеры, представители коренных народов Севера, а также театральные коллективы. Зрители смогут по достоинству оценить и экстремальное шоу с участием именитых райдеров мотофристайла. Вход, как и всегда, будет бесплатным.
По поручению губернатора Андрея Чибиса на протяжении последних лет большое внимание уделяется не только организации самих соревнований, но и внедрение в программу большого числа интерактивных площадок и опций для болельщиков. Так, в дни проведения Мурманского лыжного марафона в Долине Уюта вновь развернется саамская деревня, в которой можно будет прокатиться на оленьей упряжке, испытать силы в национальных видах спорта и отведать традиционных угощений. Впервые такая мощная площадка для болельщиков и участников была организована в 2022 году, мгновенно став точкой притяжения для порядка 5 000 северян и гостей региона.
Соревновательная программа включает более 40 мероприятий, в том числе юбилейный 50 Мурманский лыжный марафон. Кроме того в программу Полярной Олимпиады вновь вошло такое яркое событие, как чемпионат России по парусному спорту.
Подробные программы спортивных событий Праздника Севера доступны по ссылкам:

89-й Праздник Севера –
https://vk.cc/cuyZ37;

64-й Праздник Севера учащихся –
https://vk.cc/cuzeDU.
В ЗАТО Александровск в рамках Праздника Севера в марте запланированы соревнования по лыжным гонкам в Полярном и Гаджиево.