Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Географический диктант-2023 состоялся!

Географический диктант-2023 состоялся!

Масштабная просветительская акция Русского географического общества прошла в этом году 19 ноября в 12.00 в девятый раз. По традиции наша школа стала площадкой написания диктанта (организатор - учитель географии Юркина Л.А., технический специалист - Синягина Н.В.).

Масштабная международная просветительская акция нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Фактически это не сложный экзамен, а увлекательная викторина, посвященная России и ориентированная на людей всех возрастов. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов. "Помимо традиционных вопросов по географии и смежным наукам, в диктанте были вопросы, посвященные теме «Человек и география», поскольку 2023 год объявлен Годом педагога и наставника", – сообщает пресс-служба РГО.

На площадке нашей школы писали Диктант ученики 6-11 классов (особенно активными стали кадеты 7б и юнармейцы 6в, 8в и 11а классов).

Также к нашей площадке присоединились офицеры штаба Подводных сил СФ (в\ч 95155), военнослужащие 24 дивизии (в/ч 31275).

Результаты Географического диктанта будут известны после 12 декабря. Для того чтобы узнать количество полученных баллов, потребуется идентификационный номер или QR-код на бланке для заметок.

После Диктанта была проведена географическая лотерея. Победителями стали: Малеванный Эдуард(11а класс), Халинбеков Камиль, Анохин Герман(24 дивизия). Главный приз достался Минаковой Анастасии(10а класс). Всем вручены свидетельства за участие.



19:11 19.11.2023 16+
487
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top